18 Март 2021

Swatch Group выпустила полный годовой отчет

Swatch Group как всегда артистично подошла к подготовке годового отчета. На этот раз в него поместили произведения современных художников, вдохновленные пандемией и локдауном.

Кстати, полный локдаун в обращении председателя правления Найлы Хайек назван бесполезным. И именно его в компании считают главной причиной снижения показателей. Swatch Group закончила прошлый год с убытком в 53 млн франков вместо прибыли в 748 млн в 2019-м. Выручка упала на 32,1% до 5,6 млрд. франков.

Из-за закрытия розничных магазинов, ситуации в Гонконге и сокращения активности по бренду Calvin Klein численность персонала Swatch Group  в 2020-м уменьшилась примерно на 10% по сравнению с предыдущим годом.

"Но наша компания здесь не на ближайшие год или два; мы здесь надолго. И мы по-прежнему привержены долгосрочной стратегии, поэтому продолжаем развивать наши продукты, мы подали заявки на получение более 200 новых патентов и инвестировали в исследования и будущие разработки. В этот период мы также осуществили поколенческую смену президентов некоторых наших брендов", - подводит Хайек итоги года.


Swatch Group финансовый отчет