17 Март 2021

Главой Jacob & Co стал Бенджамин Арабов

Теперь главным исполнительным директором компании Jacob & Co является сын Джейкоба Арабо (Арабова) Бенджамин. В 2017 году он стал консультантом компании отца по вопросам продвижения в социальных медиа. С тех пор количество подписчиков увеличилось с 200 000 до 2,5 млн. Продажи компании, в свою очередь, в последние 4 года ежегодно росли на 20-30% в год, пишет Forbes. В планах нового руководителя - запуск онлайн-продаж.

До прихода в Jacob & Co Бенджамин старался развивать собственный бизнес. В частности, в 2016-м он основал свою консалтинговую фирму Grow Enrollments, которая занималась стратегиями продвижения в интернете. В 2020-м выручка компании, стартовавшей с вложений в 1500 долларов, составляла 6 млн долларов. В 2021-м он вошел в тридцатку Forbes, объединяющую предпринимателей моложе 30.

Приход в Jacob & Co 28-летнего Бенджамина - не единственное свидетельство омоложения отрасли за счет подрастающего поколения. В прошлом году главой TAG Heuer стал 25-летний Фредерик Арно. В семейной Swatch Group возможные наследники более возрастные. Когда в недавнем интервью Neuen Zürcher Zeitung 67-летнего Ника Хайека спросили, может ли занять его место его племянник и внук Николаса Хайека 50-летний Марк (сейчас он возглавляет Blancpain, Glashütte Original и Jaquet Droz), и тот не стал отрицать этой возможности.


назначения