03 Март 2021

Kering инвестирует в платформу для перепродажи люксовых товаров

Kering и американская инвестиционная фирма Tiger Global Management вложили 178 миллионов евро в платформу Vestiaire Collective. Она занимается перепродажей премиальных товаров (в ассортименте - 3 млн. изделий, в том числе, часы; каждую неделю появляется 140 000 новых товаров). Vestiaire Collective, основанная во время кризиса 2008-го в Париже, сейчас управляет офисами в Париже, Нью-Йорке, Гонконге, Сингапуре, а также техническим центром в Берлине.

«Подержанные премиальные товары - это реальный и глубоко укоренившийся тренд, особенно среди молодых покупателей. Вместо того, чтобы игнорировать это, мы хотим воспользоваться этой возможностью, чтобы повысить ценность, которую мы предлагаем нашим клиентам, и повлиять на будущее нашей отрасли в сфере использования более инновационных и экологически безопасных методик. Это естественным образом соответствует нашему духу предпринимательства, нашей новаторской стратегии устойчивого развития и нашему современному видению роскоши», - объясняет владелец Kering Франсуа-Анри Пино.

По оценкам экспертов, сектор ресейла демонстрирует быстрый рост в последние три года с дополнительным ускорением во время пандемии. Эксперты объясняют это повышенным вниманием молодых потребителей к экологии и растущей тенденцией к покупкам в социальных сетях и онлайн-сообществам. Согласно прогнозам, количество уже бывших в употреблении изделий в личных гардеробах вырастет с 21% в 2021 году до 27% в 2023 году, а к 2025 году объем рынка секонд-хенда превысит 60 миллиардов долларов.

Kering вкладывается в секонд-хенд

Фото: www.facebook.com/vestiaireco


Kering