02 Март 2021

eBay и местный часовой аукцион. Одна из схем работы в Германии

В прошлом году eBay ввела в США программу проверки подлинности всех часов дороже 2000 долларов. Постепенно эту систему хотят реализовать и на других рынках. В несколько измененном формате эта практика теперь реализуется в Германии. Речь идет о работе местного часового аукционного дома, ставшего партнером eBay. Он берет на себя заботу о подготовке премиальных моделей к продаже.

Фактически компания Zeitauktion выступает в качестве перепродавца. Фирма покупает часы у продавцов на eBay: формируется начальное ценовое предложение, затем продавец отправляет часы бесплатно на оценку и получает финальное предложение. При положительном ответе Zeitauktion выкупает часы и проводит их полное обслуживание, ремонт и т.д. А затем - снова выставляет модель на eBay, только уже на свою страницу.

В прошлом году на eBay.de было продано 107 премиальных часов стоимостью более 500 евро. В целом к самым популярным брендам на eBay относятся Rolex, Breitling, Omega, Cartier и IWC, а самой дорогой моделью прошлого года стала Rolex Daytona 2013 года стоимостью более 200 000 евро.


интернет-торговля