05 Февраль 2021

Иностранные часовые ритейлеры падения не ощущают

Несмотря на то, что в Великобритании продолжаются жесткие ограничения, касающиеся и работы магазинов, группа Watches of Switzerland Group, управляющая бутиками в Англии и США отчиталась о положительных продажах.

За третий квартал, завершившийся 24 января, продажи премиальных моделей выросли на 10,2%. Для сравнения: категория luxury-ювелирки упала на 20%. За 9 месяцев продажи luxury-часов выросли на 3,1% и этом сегмент обеспечил 86% продаж компании. Выручка группы в третьем квартале выросла на 5,7%, а по результатам 9 месяцев осталась на прежнем уровне.

При этом больший вклад в продажи внес рынок США: за третий квартал он вырос на 19,2%, а рынок Великобритании — всего на 1,5% (за 9 месяцев он и вовсе показал снижение на 4,1%). Глава компании Брайан Даффи отметил сильный рост в США и стремительный взлет онлайн продаж в Великобритании.

Выхода в офлайн в Великобритании в ближайшее время не планируется. Магазины будут закрыты по крайней мере до конца марта. Ритейлер также надеется на изменение решения правительства, отменившего в стране tax-free c 1 января 2021 года.

Группа Watches of Switzerland Group объединяет 146 магазинов на двух рынках, компания является крупнейшим продавцом  Rolex, Cartier, OMEGA, TAG Heuer и Breitling в Великобритании.

Watches of Switzerland


ритейл