21 Январь 2021

Продажи часов Richemont упали на 7%

Группа Richemont представила отчет за третий квартал финансового года, завершившийся 31 декабря 2020-го. Продажи специализированных часовых домов снизились на 4% при расчете по постоянному курсу, причем во всех регионах, за исключением Азиатско-Тихоокеанского региона, где продажи выросли двузначными числами, частично благодаря выставке-продаже Watches & Wonders в Санье. При расчетах с учетом валютных колебаний продажи часов снизились на 7%. В ряды часовых домов Richemont входят A. Lange & Söhne, Baume & Mercier, IWC Schaffhausen, Jaeger-LeCoultre, Panerai, Piaget, Roger Dubuis и Vacheron Constantin.

Продажи ювелирных изделий при этом показали рост - на 14% по постоянному курсу. В отчете говорится, что рост был поддержан хорошими показателями для ювелирных изделий и часов Cartier и Van Cleef & Arpels. Продажи выросли во всех регионах, кроме Европы, и по всем каналам.

В целом выручка группы увеличилась на 1%. В отчете группы утверждается, что высокие показатели были зафиксированы не только в Китае, на Тайване и в Саудовской Аравии, но и в России.


Richemont финансовый отчет