15 Декабрь 2020

Посвящение атомному ледоколу

В начале декабря Traser совместно с Мурманским часовым магазином Bureau презентовали модель P68 Pathfinder GMT “Icebreaker”, которая посвящена шестидесятилетию атомного ледокольного флота.
 
Ледоколы класса «Арктика» — основа российского атомного ледокольного флота: к этому классу относятся 6 из 11 атомных ледоколов. Так как эти ледоколы строились в течение тридцати лет, между ними есть некоторые различия. Как правило, новые ледоколы быстрее, мощнее и требуют для эксплуатации экипажи меньшей численности. Все атомоходы класса «Арктика» могут нести на себе два вертолёта, которые придаются им специально для сложных рейсов или туристических круизов.
 
Модель «Icebreaker» создана на базе серии часов Traser Pathfinder. Чёрный корпус с PVD покрытием диаметром 46 мм изготовлен из нержавеющей стали 316L. Корпус выглядит эффектно за счёт чередования матового и полированного покрытия на его гранях.О своем предназначении часы заявляют благодаря внутреннему вращающемуся ранту с красной маркировкой компаса. Он управляется заводной головкой на «8 часах», которая также завинчивается. Компас встроен в часы столь изящно, что он не перегружает циферблат и не меняет образ часов.
 
Общий стиль часов в отличии от стандартных моделей выполнен в чёрно-красных тонах, как и цвет атомных ледоколов типа «Арктика».
 
Часы выпущены ограниченным тиражом в 60 экземпляров