08 Декабрь 2020

Подарочные сертификаты: как вас квалифицирует суд?

Не так давно в WhatsApp-чате TimeSeller обсуждалась тема использования магазинами подарочных сертификатов. Ритейлеры задавали вопросы и делились опытом. Тема особенно актуальна сейчас, в период новогодних праздников. В связи с тем, что вопрос непрост и применение на практике подарочных карт порой несет много «подводных камней», TimeSeller решил организовать встречу со специалистом, который сможет рассказать о нюансах и ответить на вопросы владельцев магазинов.

В среду, 9 декабря, на youtube-канале TimeSeller поговорим об этом с Екатериной Лапидус – главой практики ритейла международной юридической компании Heres. Екатерина обладает значительным опытом консультирования клиентов по вопросам ритейла и коммерческого права. Она расскажет о правовой природе подарочных сертификатов, об опыте их применения, ключевых проблемах и возможных неприятных последствиях, - в том числе случаях «потребительского экстремизма». Также будет затронут вопрос о том, как квалифицируются подарочные сертификаты Верховным судом, арбитражными судами и Роспотребнадзором.

Готовьте ваши вопросы и приходите на встречу уже завтра в 17.00 (Мск)! Напоминаем, что вопросы можно задать заранее (в чате WhatsApp или в группе Facebook), либо во время прямого эфира в чате трансляции в Youtube.

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/HFPEMJSIwY8