05 Ноябрь 2020

Pandora закрывает магазины по всему миру

Датский производитель ювелирных изделий готовится к массовым закрытиям монобрендовых магазинов по всему миру на фоне второй волны распространения вируса в странах Европы. Об этом сообщается в промежуточном финансовом отчете компании за третий квартал 2020 года. 

В компании сообщают, что меры, которые предпринимают власти ряда стран по сдерживанию роста заболеваний, приводят к закрытиям магазинов по всему миру. В частности, в Великобритании, Бельгии и Франции Pandora временно приостанавливает операционную деятельность всех магазинов. Всего в планах компании стоит закрытие 18% магазинов, еще 24% моносторов по всему миру будут работать в сокращенном режиме. 

В Pandora особенно подчеркнули, что в третьем квартале покупательский трафик в розничных магазинах снизился по сравнению с докризисными показателями почти вдвое. Вместе с тем, качество трафика выросло, что привело к значительному росту конверсии. В интернет-магазине Pandora рост по итогам прошедших трех месяцев оценивается в 89%, в том числе благодаря улучшению коэффициента конверсии. 


Pandora