04 Ноябрь 2020

Московские ТРЦ введут регистрацию по QR-коду

Московские торгово-развлекательные центры и магазины смогут присоединиться к системе регистрации посетителей через QR-коды. Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк подчеркнул, что присоединиться к системе приглашаются все заведения и учреждения Москвы, включая торговые центры, спортивные клубы и салоны красоты. На сегодняшний день в системе находится около 2 тысяч ночных и развлекательных клубов, кафе и ресторанов, отелей и др. 

Обязательной регистрация посетителей является для ночных заведений с полуночи до 6 утра. Посетители должны оставить номер телефона для отслеживания контактов с заболевшими. Сообщалось, что с момента введения системы в действие смс-уведомления о необходимости пройти тестирование получили более 3300 жителей столицы. 

В Мэрии Москвы заявляли, что система регистраций посетителей позволит избежать масштабного закрытия бизнеса, как это было при первой волне распространения вируса. На прошедшей неделе стало известно о том, что ряд крупных ресторанных сетей на добровольной основе подключается к системе регистрации посетителей. 


ТРЦ