02 Ноябрь 2020

В региональных ТЦ отключат Wi-Fi

Власти Краснодарского края первыми в России приняли решение запретить предоставление доступа к Wi-Fi на площадях торгово-развлекательных центров. Соответствующее постановление было подписано губернатором региона Александром Уссом.

Управляющие моллами компании должны будут отключить доступ в интернет для посетителей с 3 ноября. Кроме того, вводится ряд новых ограничений: в частности, запрет на посещение ТРЦ детьми без родителей, запрет на проведение семейных торжеств в кафе и ресторанах, а также увеличение расстояния между столами в общепите до 1,5 метров, либо установка перегородок. 

В числе новых мер — запрет на посещение зрителями спортивных мероприятий, приостановка оказания услуг краевых и муниципальных спортивных объектов и др. В местах массового скопления людей масочный режим является обязательным согласно рекомендациям Роспотребнадзора, который ранее объявил о необходимости носить маски, в том числе в такси и в лифтах.

Вместе с тем, посещаемость торгово-развлекательных центров продолжает снижаться по всей России с сентября. Падение покупательского трафика ускорилось в октябре на фоне введения первых ограничений. На сегодняшний день посещаемость моллов отстает от прошлогодней в среднем на 20-30%, в зависимости от формата и локации объектов. 


ограничения