09 Октябрь 2020

Книга о Константине Чайкине – презентация на #MWE2020

13 октября в 18:00 на выставке Moscow Watch Expo пройдет презентация книги "Константин Чайкин: высокое часовое искусство с российской душой".

Имя Чайкина знает, пожалуй, каждый ценитель часового искусства во всем мире. Константин стал известен часами уникальной функциональности, неожиданными изобретениями и эффектной сложной механикой. При чем, за пределами России его популярность даже выше, чем на родине.

В 2017м году на выставке в Базеле его часы «Джокер» произвели настоящий фурор. Высокий уровень работы российского мастера признали даже швейцарцы: он стал первым и пока единственным российским членом международной Академии независимых часовщиков AHCI, и даже возглавлял ее в течение трех лет. А в ноябре 2018 года Константин Чайкин и его часы «Клоун» были удостоены приза «За дерзость» Grand Prix Horlogerie de Geneve, самого представительного и престижного часового конкурса в мире. 

Книга "Константин Чайкин: высокое часовое искусство с российской душой" - первое издание о часовом искусстве на русском языке. Ее автором стал другой известнейший в часовом мире человек: Алексей Кутковой, журналист, эксперт в сложной часовой механике и член жюри женевского Гран-при. Работа над изданием в 384 страницы заняла около полутора лет, и вот, наконец, в октябре тираж вышел из печати.

Онлайн-продажи книги стартуют в среду, 14 октября на сайте мануфактуры Константина Чайкина. Стать обладателем первых экземпляров можно на презентации, которая состоится на Moscow Watch Expo-2020 во вторник, 13 октября в 18-00. Там же каждый покупатель книги сможет получить на ней автографы Константина Чайкина и Алексея Куткового. 


Moscow Watch Expo