29 Сентябрь 2020

LVMH подает в суд на Tiffany

LVMH обратилась с иском в суд против Tiffany в рамках разбирательства относительно не реализованной сделки по слиянию. В иске обосновываются причины, по которым руководство LVMH отказалось от покупки ювелирной фирмы. Документ был подан в понедельник в суд штата Делавэр.

В заявлении уточняется: "Корпорация уверена в своей способности доказать, что условия для реализации приобретения не сложились и что аргументы [в пользу заключения сделки] со стороны Tiffany являются лживыми и совершенно необоснованными".

По мнению руководства LVMH, "пандемию коронавируса, последствия которой для Tiffany являются подлинно катастрофическими и долговременными, безусловно следует рассматривать как ситуацию, неблагоприятную для заключения сделки". Только этого фактора уже достаточно, чтобы воспрепятствовать реализации задуманной сделки.

LVMH обвиняет ювелирную фирму, что та выплатила своим акционерам крупные дивиденды в момент, когда уже стало очевидным, что Tiffany несет крупные финансовые потери и ее капитал резко уменьшается.

Покупка ювелирной компании оценивалась более чем в $16 млрд.


LVMH