16 Сентябрь 2020

Россияне скупают smart watch

В Ozon сообщают, что Apple Watch Series 3 покупают на маркетплейсе в три раза чаще, чем Series 5, основные продажи приходятся на регионы. 
Продажи других брендов смарт-часов в последнюю неделю не демонстрируют такой динамики, но в последнюю неделю августа хитом продаж были детские модели, актуальные при подготовке к новому учебному году. Продажи таких устройств на Ozon в конце августа выросли на 118% год к году, в топе предпочтений часы с возможностью не только аудио-, но и видеовызовов. 
На спрос smart-watch во втором квартале 2020 года влияла самоизоляция и, как следствие, особая необходимость отслеживать подвижность и домашние тренировки. В марте-апреле продажи смарт-часов выросли на 124% год к году, чаще всего они шли в заказе с гантелями и ковриками для йоги и домашнего фитнеса. 
Среди брендов спортивных часов популярностью пользуются Garmin и Suunto, в которых можно выстраивать план тренировок, в том числе триатлонных, с кардиомониторами в комплекте — продажи таких устройств выросли в 2020 на Ozon в 1,5 раза относительно прошлого года.


smartwatch