26 Август 2020

Burberry представила фирменные многоразовые маски

Компания объявила о выпуске коллекции лицевых масок многоразового использования. Хотя бренд уже выпускал разнообразные товары для борьбы с пандемией, включая экипировку для врачей и лицевые маски, однако в этот раз была представлена коллекция для коммерческого использования и созданные в её рамках маски позиционируются как роскошный аксессуар с соответствующей ценой. 

Изделия будут шиться из остатков ткани и продаваться по цене около 120 долларов. Маски будут производиться из хлопковой ткани, они будут доступны в двух цветовых вариантах - голубом и бежевом, традиционных для Burberry. Ожидается, что в следующем сезоне количество цветов увеличится. Каждая маска будет идти в комплекте с небольшим дорожным мешочком того же цвета. Конструкция масок была разработана в соответствии с рекомендациями ВОЗ, при их создании были задействованы специальные противомикробные технологии. Также компания заявила, что производство масок базируется на экологически безопасных технологиях. 

Объявлено, что 20% доходов от продажи каждой маски будет направлено в основанный компанией Burberry Foundation COVID-19 Community Fund. Целью фонда является помощь медицинским работникам и другим лицам, пострадавшим от последствий коронавируса, а также поддержка исследований в области вакцинации.