19 Август 2020

В Москве открылся торговый центр «Эльбрус»

В Москве прошло открытие нового торгового центра «Эльбрус». Комплекс располагается на Кавказском бульваре, между станциями метро «Кантемировская» и «Царицыно». На сегодняшний день в составе комплекса начали работу супермаркет «Лента», аптека «Неофарм» и зоомагазин «Четыре лапы». В ближайшее время также откроются магазин косметики и химчистка. 

ТРЦ появился в рамках проекта по реконструкции кинотеатра «Эльбрус», возведенного на юге столицы в 1969 году. В обновленной концепции кинотеатр снова возродит показы на большом экране. Кроме того, в здании будут открыты современные кафе и рестораны, магазины товаров повседневного спроса. На площадях «Эльбруса» также будут проводиться культурные и развлекательные мероприятия для всей семьи. 

Общая площадь трехуровневного торгового центра составляет около 6900 квадратных метров, арендная площадь - около 4500 кв.м. В рамках торжественного открытия в «Эльбрусе» проходит масштабный арт-проект с участием молодых художников - студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ.