07 Август 2020

Определены города с рекордным трафиком в ТЦ

В ряде российских городов посещаемость торговых центров вернулась к до докризисным показателям, следует из исследования компании «Эвотор». Например, трафик в торговых центрах Иванова превзошел уровень весны 2020 года, в Тюмени достиг 99% от прежних значений, а в Ижевске, Краснодаре и Самаре - отстает от докризисной менее чем на 10%. Были проанализированы показатели российских моллов в 20 городах. Эксперты сравнили посещаемость на прошедшей неделе с данными в период с конца января по середину марта. Отмечается, что трафик не всегда ведет к пропорциональному росту покупательской активности, поскольку многие воспринимают поход в ТЦ как времяпровождение. 

Сообщается, что в Москве, где торговые центры снова заработали с 1 июня, трафик восстановился в среднем на 81%, хотя еще в конце июня этот показатель составлял около 70%. Посещаемость питерских моллов после 27 июля, когда были сняты ограничения, достигла 64% от докризисного уровня. 

В Казани индекс посещаемости восстановился на 87%, в Воронеже - на 83%, в Челябинске - на 84%, в Нижнем Новгороде - на 80%, в Новосибирске - на 79%. В Уфе, несмотря на раннее снятие ограничений, лишь 2/3 посетителей вернулись в ТЦ. В Екатеринбурге, где открытие торговых центров состоялось лишь 1 августа, трафик пока восстановился на 58%. В Красноярске, несмотря на действующие ограничения, в торговые центры вернулись 62% посетителей. 


трафик