08 Июнь 2020

LVMH пересмотрит условия сделки с Tiffany

Становится очевидно, что с каждым днем вероятность того, что LVMH заплатит ранее согласованную сумму в 16,2 млрд долларов за американский бренд ювелирных изделий Tiffany&Co стремительно тает. Французская компания хочет выйти из сделки или договориться о более низкой плате за поглощение.

В коротком заявлении, опубликованном LVMH, говорится, что «она не рассматривает возможность покупки акций Tiffany на рынке», пишет Fashion Network. Акции Tiffany&Co упали до 114 долларов (100 евро) за каждую. Это значительно ниже цены в 135 долларов за каждую акцию бренда (120 евро), которая была согласована в конце прошлого года.

Акции Tiffany&Co внезапно подешевели после статьи в журнале моды WWD, который написал о сомнениях владельца LVMH Бернар Арно по поводу цены, которую ему придется заплатить за американского ювелира. Он посчитал цену слишком высокой. Эта тема, а также вопрос об ущербе, нанесенном коронакризисом рынку люксовых товаров, были включены в повестку дня заседания руководства LVMH, намеченного на во вторник.

После этого заявления некоторые аналитики посчитали, что LVMH намеренно «слила» свои сомнения по поводу деталей поглощения изданию WWD, чтобы снизить цену акций Tiffany & Co на открытом рынке. Поскольку цена действительно упала, глава LVMH Бернар Арно занял лучшую позицию для пересмотра цены поглощения.