07 Май 2020

Судьба выставки Baselworld предрешена

Сегодня организатор Baselworld компания MCH Group распространила пресс-релиз, в котором сообщается, что группа приняла решение не проводить Baselworld-2021, запланированный на 28 января - 2 февраля 2021 года.

В пресс-релизе MCH Group, полученном редакцией, также говорится о том, что организаторы смогли договориться с главными участниками Baselworld о порядке выплаты компенсаций за отмененную в этом году выставку.

Напомним, что ранее организаторы Baselworld распространили заявление, в котором говорилось о возможности переноса 85% сборов за Baselworld-2020 в счет Baselworld-2021. Оставшиеся 15% должны были пойти на частичную компенсацию уже понесенных расходов. В качестве альтернативы экспоненты могли запросить возврат денежных средств до 30% сборов, причем 40% все равно ушли бы на оплату участия в 2021 году.

Генеральный директор MCH Group Бернд Штадлвизерт: «Мы рады, что работали вместе и за короткое время нашли решение, которое всех устроило. Благодаря мирному урегулированию споров в рамках проведения Baselworld-2020,  мы можем теперь полностью сосредоточиться на нашем будущем».