30 Апрель 2020

Wildberries подарит 1 млн защитных масок больницам

Крупнейший российский онлайн-ритейлер Wildberries передаст 1 млн масок для защиты от Covid-19 больницам, благотворительным организациям и волонтерским центрам. Организовать распределение средств защиты нуждающимся помогут БФ им. Елизаветы Глинки «Доктор Лиза», БФ «Правомир», БФ «Мальтийская служба помощи Аугсбург и Берлин» и другие организации.

221 000 масок через благотворительные фонды будут направлены в медицинские учреждения Московского региона, в котором на сегодняшний день зафиксировано наибольшее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В том числе 100 000 —  в службу Скорой и неотложной помощи. 10 000 масок поступят в медицинские учреждения г. Санкт-Петербурга, находящегося на втором месте по количеству заболевших. Еще 10 000 масок — в больницы Курганской области. 4000 — в медицинские учреждения г. Обнинска Калужской области. 3000 масок — в больницу с. Сакмара Оренбургской области. 

Маски также будут переданы представителям волонтерских центров в 85 регионах страны, которые ежедневно доставляют продукты питания, бытовую технику и помогают с уборкой пенсионерам, ветеранам ВОВ, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья, возят пациентов на гемодиализ, работают в качестве волонтеров в медицинских учреждениях. Кроме того, сегодня компания Wildberries безвозмездно передала машину «Скорой помощи» подстанции Скорой помощи в Подольске.


Wildberries