15 Апрель 2020

Baselworld не был готов

Организаторы часовой выставки Baselworld распространили письмо, где сообщают о том, что с большим удивлением и не менее большим сожалением MCH Group принимает к сведению отмену крупных экспонентов. Новая дата неизбежного переноса выставки Baselworld 2020 была определена совместно с ведущими экспонентами выставки. Задача была в том, чтобы найти самую близкую и удобную возможную дату для отрасли после принятия мер, связанных с Covid-19. Компании, которые сейчас "мигрируют", в том числе Rolex, высказались "за" перенос сроков на январь 2021 года. Они также представлены в Комитете экспонентов, где будущее Baselworld неоднократно обсуждалось, о намерении переехать в Женеву никогда не упоминалось.

В связи с этим, группа MCH Group делает вывод о том, что планы компаний готовились заранее и что обсуждение финансовых механизмов отмены Baselworld 2020 в настоящее время выдвигается в качестве аргумента. На основе положительной обратной связи, полученной от экспонентов, особенно малых и средних предприятий часовой, ювелирной промышленности и поставщиков драгоценных камней, MCH Group в прошлом году приняла решение инвестировать значительные суммы в дальнейшее развитие Baselworld и в создание дополнительных цифровых платформ. В ближайшие несколько недель организаторы примут решение о продолжении работы Baselworld и об инвестициях в его дальнейшее развитие.

Пресс-релиз сопровождался баннером, в котором были указаны первоначальные даты Baselworld - начало мая 2020 года. Судя по всему, в рядах организатора царит приличный бардак.