24 Март 2020

Geneva Watch Days перенесли на конец августа

Единственное масштабное мероприятие швейцарского часового сообщества в 2020 году пройдет с 26 по 29 августа. Руководящий комитет отложил сроки проведения выставки Geneva Watch Days, намечавшейся на конец апреля 2020 г., из-за быстрого распространения Covid-19 в Европе и в мире в целом.

Мероприятие, инициаторами которого выступили несколько крупных швейцарских часовых брендов, в числе которых Bvlgari, Breitling, Ulysse Nardin, Girard-Perregaux, Gerald Genta, Urwerk, H. Moser & Cie, De Bethune и MB & F, должно пройти с 26 по 29 августа 2020 года в женевских отелях и бутиках. Четырехдневная программа мероприятия будет включать в себя встречи, мультибрендовые ужины с представителями СМИ и ритейлерами, презентации. Цифровая платформа www.gva-watch-days.com, которая сейчас находится в стадии разработки, позволит ритейлерам и СМИ зарегистрироваться и получать все полезные организационные сведения. Она будет запущена в конце апреля 2020 года.

«Отсрочка позволит обеспечить не только более высокую безопасность, но и, возможно, провести более масштабное международное мероприятие, так как в связи с отступлением Covid в таких странах, как Китай и Корея, мы, вероятно, сможем привлечь, помимо крупных европейских игроков, важных клиентов из Азии», — заключил Жан-Кристоф Бабен.


geneva watch days