13 Февраль 2020

«Перекрёсток» запустил свой бренд

«Перекрёсток» запустил первый собственный премиальный бренд, сообщает пресс-служба X5 Retail Group. В компании рассказали, что появилась продукция под брендом Market Collection, ориентированная на премиальный сегмент. На сегодняшний день представлены 7 позиций под новой маркой: 5 позиций армянских закусок и 2 позиции греческих оливок. За первое полугодие на прилавках появится ещё около 30 наименований, а к концу года количество возрастет до 100.

«Опыт крупнейших иностранных ритейлеров показывает, что при должном качестве частные марки торговых сетей даже в высоком ценовом сегменте могут стать мейнстримом. В России в последние годы произошло переосмысление подхода к потреблению – покупатели больше не гонятся за брендами, а ориентируются на вкус и качество. Во многих нишевых категориях, например, деликатесах, бренд не имеет значения: потребители, прежде всего, ориентируются на внешний вид продукта и вкусовые характеристики. К тому же, осведомленность о премиальных брендах на продовольственном рынке зачастую достаточно низкая. Поэтому производство собственных премиальных брендов торговыми сетями вполне органично укладывается в новую парадигму потребления», — прокомментировала руководитель СТМ торговой сети «Перекрёсток» Алина Юхневич.

В 2019 году доля собственных торговых марок в «Перекрёстке» составила почти 8%, увеличившись за год на 1,4 п.п. Сейчас у компании 16 собственных брендов, под которыми выпускаются более 2 тыс. наименований продукции.


СТМ