06 Февраль 2020

Macy's подтверждает закрытие 125 магазинов

Американская компания Macy's Inc, владеющая крупной сетью универмагов, закроет 125 магазинов в течение трех лет. Универмаги были наиболее подходящей локацией для модных часовых брендов, таких как Movado Group и Fossil Group, но сейчас они проседают под тяжестью огромных расходов на недвижимость и сокращающегося количества покупателей. Основной причиной закрытия является конкуренция со стороны онлайн-ритейлеров, сообщила газета The Wall Street Journal.

Также планируется сокращение около 10% сотрудников и закрытие нескольких офисов. Стратегия, анонсированная главой Macy's Джеффом Дженнеттом, предполагает закрытие точек в крупных торговых центрах, оптимизацию производства и переключения фокуса на магазины сети, располагающиеся в небольших моллах. Кроме того, планируется модернизировать 100 магазинов в дополнение к 150 отремонтированным ранее. "Наша цель - возродить универсальные магазины такими, какими они должны быть. Универмаги все еще являются важной частью рынка, вопрос только в том, правильно ли они устроены. Идея размещения разных товарных позиций и брендов под одной крышей все еще рентабельна", - цитирует Дженнетта The Wall Street Journal.

Он также рассказал о намерении развивать бизнес в сферах онлайн-торговли и сдачи в аренду недвижимости. В частности, планируется построить ряд офисных помещений на верхних этажах флагманского здания Macy's в Нью-Йорке. По словам Дженнетта, эти шаги позволят компании сэкономить до $1,5 миллиардов в год к концу 2022 года.


Macy's