30 Январь 2020

Oris поддержит проект в защиту озера Байкал

Швейцарский бренд Oris стал партнером Фонда «Озеро Байкал», который занимается поддержкой «Точки No1» – исторического научно-исследовательского центра. На протяжении 75 лет "Точка No1" контролирует запасы пресной воды озера Байкал. Его жизненно важная работа требует постоянного финансирования. 

В честь сотрудничества были выпущены часы Oris Lake Baikal Limited Edition, часть средств от продажи которых пойдёт на помощь центру. Модель  выпущена в количестве 1999 экземпляров в честь 1999 года, когда в РФ был принят Закон об охране озера Байкал.

«Мы гордимся тем, что поддерживаем фонд и вносим свой вклад в дальнейшее функционирование “Точки No1” и долгосрочное наблюдение за состоянием озера, – говорит Рольф Штудер, коллегиальный исполнительный директор Oris. – Вместе мы можем внести изменения в лучшую
сторону». 

Анастасия Цветкова, генеральный директор Фонда «Озеро Байкал» говорит о сотрудничестве с часовым брендом:"Во-первых, это поможет повысить осведомлённость о проекте и привлечь внимание к важным научным данным. Во-вторых, это также поможет нам лучше понять, как глобальная экосистема влияет на озеро Байкал. Для нас крайне важна поддержка от продажи часов Oris Lake Baikal Limited Edition – это означает, что мы сможем гарантировать финансирование проекта в 2020 году".

Коллекция поступит в продажу в марте, стоимость экземпляра будет составлять 167 000 рублей.


Oris