22 Январь 2020

«ВКонтакте» и Worki запускают платформу для собеседований

Собеседования теперь могут проходить в самой популярной соцсети благодаря мини-приложению Worki, созданном на платформе VK Mini Apps. Общение будет проходить в личных сообщениях — при этом наниматели не увидят страницу кандидата в VK. В мини-приложении Worki кандидаты уже могут публиковать свое резюме и откликаться на вакансии, которые подбираются на основе интересов и данных из профиля «ВКонтакте». Теперь здесь же они могут и общаться с представителями компаний. Для этого необходимо отправить резюме и дождаться положительного ответа. Начать общение может и наниматель, если заинтересуется каким-либо резюме из базы. В обоих случаях соискатель сначала должен подтвердить, что согласен переписываться в личных сообщениях «ВКонтакте».

Для кандидата собеседование в VK будет выглядеть как диалог, в котором работодатель общается от имени мини-приложения Worki. Для каждого ответившего нанимателя создается отдельная беседа, а компания указывается в названии чата — так не возникнет путаницы. При этом работодатели не получают доступа к личной странице кандидата.

Юрий Новиков, управляющий директор Worki, комментирует: «Новая версия мини-приложения Worki с возможностью проводить собеседования прямо «ВКонтакте» — логичный шаг в расширении синергетического эффекта между двумя проектами. В итоге пользователи могут полноценно решать вопросы, связанные с трудоустройством, в привычном интерфейсе. А Worki предоставляет своим клиентам-работодателям эксклюзивный и востребованный инструмент коммуникаций с кандидатами».


вконтакте