22 Январь 2020

16 часов для аукциона в поддержку Австралии

По инициативе австралийского часового журнала Time+Tide Watches 31 января пройдет благотворительный онлайн-аукцион Watch & Act! Все вырученные средства будут перечислены в фонды, помогающие бороться с последствиями пожаров на континенте. На торгах будут представлены 16 моделей, многие из которых являются особенными. Представляем участников аукциона:

H. Moser & Cie Pioneer Centre Seconds Unique Piece – часы, принадлежащие бас-гитаристу ирландской рок-группы U2 Адаму Клейтону. Эта модель в единственном экземпляре отличается от своих собратьев по коллекции Pioneer тем, что на ее циферблате нет названия бренда. В этих стальных часах музыкант позировал в фотосессии для журнала GQ.

Часы H. Moser & Cie Pioneer Centre Seconds Unique Piece

Часы H. Moser & Cie Pioneer Centre Seconds Unique Piece

Oris Diver’s Sixty-Five Limited Edition for Hodinkee - часы из личного архива сотрудников часового портала Hodinkee из специальной серии, 250 экземпляров которой были проданы меньше, чем за 10 минут.

Часы Oris Diver’s Sixty-Five Limited Edition for Hodinkee

Bvlgari Serpenti Tubogas - культовая змейка Bvlgari в корпусе из желтого золота с 35-миллиметровым корпусом, декорированным бриллиантами.

Часы Bvlgari Serpenti Tubogas

Longines Heritage Diver 1967 - автоматический хронограф, предоставленный Swatch Group Australia и использующий дизайн из прошлого, был выпущен в 2015 году.

Часы Longines Heritage Diver 1967

Hublot Unique Piece Classic Fusion ‘Watch & Act!’ Edition - специальная модель для аукциона в керамическом корпусе, с карбоновым ободком и синим циферблатом.

Часы Hublot Unique Piece Classic Fusion ‘Watch & Act!’ Edition

Часы Hublot Unique Piece Classic Fusion ‘Watch & Act!’ Edition

Nick Hacko Mark 1 - первый экземпляр из 200, предоставленный сиднейским часовщиком Николасом Хако. Часы были собраны из деталей от 11 производителей и подарены Хако его жене.

Часы Nick Hacko Mark 1

Zenith Pilot Rescue ‘Australian Rescue’ Edition - созданная в единственном экземпляре модель в бронзовом корпусе, которую отличает специальная гравировка на задней крышке: изображение противопожарного самолета-амфибии Canadair CL-415.

Часы Zenith Pilot Rescue ‘Australian Rescue’ Edition

Часы Zenith Pilot Rescue ‘Australian Rescue’ Edition

Oris James Morrison Academy of Music Limited Edition - модель, посвященная австралийскому джазовому музыканту Джеймсу Моррисону. Это второй экземпляр из серии из 1234 штук (первый был передан в музей).

Часы Oris James Morrison Academy of Music Limited Edition

Seiko Prospex SPB101J - спортивные часы на стальном браслете, обладающие водонепроницаемостью до 200 метров.

Часы Seiko Prospex SPB101J

Bausele Pilot All Black - часы, показания которых на циферблате расположены под углом для удобства пилотов. Модель была отдана на торги основателем Bausele Кристофом Хоппе.

Часы Bausele Pilot All Black

Frederique Constant Classics Index Automatic - классическая модель Frederique Constant с черным циферблатом, оснащенная автоматическим механизмом FC-303.

Часы Frederique Constant Classics Index Automatic

Doxa SUB 200 130 Years Limited Edition - часы к 130-летию SUB 200, 17-й из 130 экземпляров из запасов Time+Tide.

Часы Doxa SUB 200 130 Years Limited Edition

Alpina Full Black 4 Manufacture Flyback Chronograph - черный хронограф, работающий при помощи механизма Al-760 с 38-часовым запасом хода, предоставленный на аукцион часовым изданием Monochrome Watches.

Часы Alpina Full Black 4 Manufacture Flyback Chronograph

Frederique Constant Manufacture Moonphase Fratello Exclusive - часы, предоставленные Fratello Watches, из лимитиронной серии из 29 экземпляров.

Часы Frederique Constant Manufacture Moonphase Fratello Exclusive

Rado HyperChrome Ashleigh Barty Limited Edition - первый из 123 экземпляров часов, созданных совместно с австралийской теннисисткой Эшли Барти.

Часы Rado HyperChrome Ashleigh Barty Limited Edition

Bell & Ross BR 03-92 Green Arabic Steel Seddiqi & Sons - представленные на Dubai Watch Week 2019 часы с зеленым циферблатом в честь флага ОАЭ и с индо-арабскими цифрами.

Часы Bell & Ross BR 03-92 Green Arabic Steel Seddiqi & Sons


H. Moser & Cie Frederique Constant Longines