30 Октябрь 2019

ЦУМ откроет региональные премиальные пункты выдачи заказов

До конца 2019 года ЦУМ откроет в Сочи и Краснодаре первые региональные премиальные пункты выдачи заказов. Пункты выдачи для люксовых заказов будут выглядеть как комнаты, в которых клиент может не просто забрать свои товары, но и примерить их и получить бесплатную консультацию персональных шоперов, которые подберут обувь, аксессуары или помогут оформить будущие заказы, сообщает РБК. Пункт выдачи онлайн-магазина ЦУМа в Краснодаре будет расположен в одном из жилых комплексов: на площади 121 кв. м будут открыты ресепшен, лаунж-зона и четыре примерочные. Сочинский пункт выдачи будет размещен в отеле Hayatt Regency Sochi, его заявленная площадь — 75 кв. м.

За счет появления пунктов выдачи онлайн-заказов за пределами столиц группе удастся удовлетворить «растущий спрос со стороны потребителей из других регионов, не теряя в качестве оказываемых услуг и не прибегая к затратам на открытие новых магазинов», объясняет представитель ЦУМа. По его словам, ЦУМ изучает и другие города для открытия премиальных пунктов.

В первой половине 2019 года продажи ЦУМа выросли на 12%, а во второй, по данным на октябрь, увеличились на 25%, пишет «Лента.ру». Рост продаж наблюдается по всем категориям товаров, однако наиболее активно увеличивается спрос на мужскую и женскую обувь. Лидирующие по продажам бренды в ЦУМе — это Dolce&Gabbana, Valentino, Loro Piana. Кроме того, продажи интернет-магазина ЦУМа — tsum.ru — поднялись на 77%. По прогнозам аналитиков, по итогам года эта площадка обеспечит более 20% всех продаж.