30 Август 2019

Умные часы возглавили рейтинг самых популярных товаров «Юлы»

Сервис объявлений «Юла» опубликовал рейтинг самых популярных товаров с июля 2018 по июль 2019 года. Эксперты проанализировали количество созданных объявлений и проданных товаров, просмотров, добавлений в избранное, поисковых запросов, конверсии из поисков в просмотры, из просмотров в избранное, из созданных объявлений в продажи. Затем был выделен топ-20 товаров.

Первое место в списке занял умные часы, как говорится в исследовании, "безоговорочный лидер рейтинга хайпа". Ближайших конкурентов умные часы обошли по всем параметрам исследования практически в 2 раза. Cамой популярной моделью стали Apple Watch Series 4, вышедшие в сентябре 2018 года.

Далее следуют фитнес-браслеты, которые вместе с Apple AirPods делят второе и третье места рейтинга. По некоторым показателям браслеты уступают умным часам, однако просмотры фитнес-трекеров на Юле в 2,4 раза выше. Среди браслетов лидируют Xiaomi, на них пришлось более половины объявлений на сервисе. Интересно, что последняя модель Mi Band 4 побила рекорд производителя. После старта продаж мировые поставки Mi Band 4 превысили 1 миллион проданных устройств за первые 8 дней. Основной пик поисков фитнес-браслетов на Юле приходится на февраль, когда многие задумываются о том, чтобы похудеть к лету, утверждают аналитики сервиса. Наручные трекеры позволяют следить за ежедневной активностью и держать себя в форме. А рост продаж фитнес-браслетов в этом году отражает в целом тренд на здоровый образ жизни.

Другие интересные позиции топа - кроссовки Balenciaga на 7 месте. Balenciaga стал самым популярным брендом одежды: практически по всем показателям востребованность Balenciaga в России выше Off-White - самого популярного в мире по версии GQ бренда 2018 года. Off-White  занял в рейтинге этого года 11 место, пользователи Юлы в 13,5 раз чаще искали вещи Off-White, чем вещи из коллаборации H&M и Moschino (эти вещи заняли 17 место).

Девятое место заняли необычные подарки - мишки из роз. На пятнадцатой позиции - акула Блохэй из Икеи. Двадцатое место заняла рекламная картонная фигура Ольги Бузовой из «Пятёрочки».


умные часы