27 Июнь 2019

Ввод торговых площадей стал минимальным за 3 года

По данным компании Cushman & Wakefield, в первом полугодии в России ввели 196 тыс. кв. м торговых площадей, что стало минимальным уровнем за последние три года. В регионах во втором квартале не ввели ни одного форматного торгового центра. Единственным объектом за второй квартал в целом по стране стал московский ТЦ «Саларис», запущенный в апреле.

До конца года в Москве откроют ещё два крупных объекта — Kvartal W (40 тыс. кв. м) и торговую галерею в составе парка развлечений «Остров Мечты» (70 тыс. кв. м). Кроме того, в столице появится ещё несколько небольших торговых центров (вторая очередь МФК «Смоленский Пассаж», «Галеон», «Сказка» в ТПУ «Рассказовка» и несколько районных торговых центров группы ADG) и два аутлета на Новой Риге, пишет retailer.ru со ссылкой на данные Cushman & Wakefield.

В регионах в 2020 году открытия крупных объектов запланированы в Екатеринбурге, Перми, Грозном и Кирове. В то же время, в столице запланированы к запуску только небольшие торговые центры и объекты в составе ТПУ.

Фото: salaris.ru


торговые площади