15 Апрель 2019

Breitling заявил об отказе от участия в Baselworld-2020

Breitling заявил об отказе от участия в Baselworld-2020, что станет еще одним ударом для выставки, которая и без того лишилась большей части экспонентов. Глава Breitling Жорж Керн мотивировал решение неудобными сроками проведения: начало мая действительно слишком поздно для производственного планирования. Таким образом, слухи о переходе марки в Женеву тоже не подтвердились. Мишель Лорис-Меликофф, управляющий директор Baselworld, рассказал о долгих переговорах с Breilting, которая решла общаться с дилерами в рамках собственного мероприятия (саммита): «Мы стремились интегрировать Саммит в Baselworld. В конце концов, соглашение не было достигнуто, потому что дата Baselworld 2020 - с 30 апреля по 5 мая, - была слишком поздней для Брайтлинга».

Вместе с тем Жорж Керн отметил, что выставка этого года была для бренда чрезвычайно успешной и надеется вернуться в Базель в 2021.

Из распространенного организаторами Baselworld пресс-релиза следует, что часть освобождающихся площадей займет Tudor, который в 2020-м получит свой собственный стенд.  


Baselworld Breitling