08 Январь 2019

Chanel купила долю в компании-производителе часовых механизмов

Chanel не остановилась на приобретении 20-процентной доли в женевской компании Montres Journe SA (марка F.P. Journe) и продолжила осваиваться на часовом рынке. Следующей покупкой Chanel стали 20% в компании Kenissi.

В сообщении компании, которое приводит Le Temps, говорится: «Chanel продолжает укреплять свои позиции в престижном часовом производстве, приобретая долю в Kenissi - новом швейцарском производителе автоматических механизмов. Фабрика Kenissi выпускает линейку калибров с прекрасными характеристиками и показателями надежности». В сообщении Chanel также говорится, что сейчас Kenissi располагается в Женеве, но в 2021 году переедет в новое здание в Ле-Локле. Новые часы, оснащенные механизмом, произведенным Kenissi Manufacture, Chanel представит в Базеле уже в этом году.

По информации Le Temps, руководить Kenissi и фабрикой будет бывший вице-президент Breitling Жан-Поль Жирардин. Издание также сообщает, что Kenissi является партнером марки Tudor, использующей механизмы Kenissi с 2015 года. В 2017-м году те же механизмы появились в некоторых моделях Breitling, уточняет Le Temps. О связи Kenissi и группы Rolex свидетельствует и тот факт, что сейчас Rolex занимается строительством в Ле-Локле здания, разделенного на две части. Одна из них предназначена для Tudor, вторая - для Kenissi.

Фото: www.chanel.com


Rolex Chanel слияния и поглощения Tudor Kenissi