12 Ноябрь 2018

Прибыль Fossil Group – от убытков к росту

Fossil Group обнародовала финансовые результаты третьего квартала, завершившегося 29 сентября. Если в прошлом году в аналогичном периоде компания зарегистрировала убытки 5,4 млн, то в этом году прибыль выросла до 5 млн. долларов. «Результаты нашей операционной производительности в третьем квартале отражают успех текущей стратегии в период трансформации наших бизнес-категорий и всей Fossil Group. В то время как бизнес по-прежнему сталкивается с встречным ветром, связанным с сокращением в категории традиционных часов в сочетании с закрытием неэффективных магазинов, мы сосредоточены на сокращении разрыва благодаря прибыли от умных часов и онлайн-продаж», - заявил глава Fossil Group Коста Картсотис.

В третьем квартале чистый объем продаж снизился на 79,9 млн. долл. США (на 12%), или на 72,7 млн. долл. США без учета колебаний курса (на 11%) по сравнению с третьим кварталом фискального 2017 года. Продажи часов снижались в Америке и Европе и немного увеличивались в Азии, с ростом числа проданных умных часов и снижением в сегменте традиционных часов во всех регионах (на постоянной валютной базе). В географическом плане снижение продаж в США привело к падению в Северной и Южной Америке (-39%). Падала и Европа (-39%) и незначительно Азия (-2%).  В часовой категории продажи составили 487 000 долл. США, снизившись относительно прошлого года на 12% (на 11% при расчете по постоянному курсу).

Компания прогнозирует, что за год чистые продажи покажут снижение на 9-7% из-за негативного влияния от закрытия магазинов. Доход (до уплаты налогов) будет находиться  в диапазоне от 5 до 30 млн. долларов. В четвертом квартале продажи покажут снижение на 16-10% (также из-за снижения числа магазинов и отрицательного влияния курса валют).

Fossil Group развивает собственные бренды Fossil, Michele, Misfit, Relic, Skagen и Zodiac, а также производит часы по лицензии под марками Armani Exchange, BMW, Chaps, Diesel, DKNY, Emporio Armani, kate spade new york, Marc Jacobs, Michael Kors, Puma и Tory Burch.


финансовый отчет Fossil Group