15 Сентябрь 2018

Проект стандарта вынесен на публичное обсуждение

Ассоциация участников часового рынка спешит поделиться новостью: в рамках работы Технического комитета 006, на публичное обсуждение был вынесен проект стандарта «Часовое дело», в который вошли термины и определения, касающиеся часового искусства.

Напомним, что разработка проекта началась после внесения часов в перечень технически сложных товаров, с оговоркой «с двумя и более функциями». Что подразумевается под фразой «функция часов» ответить сложно, в связи с чем  Ассоциацией участников часового рынка было принято решение разработать проект стандарта, отвечающий на данный вопрос.

Работа в данном направлении ведется с 2015 года. По заявлению технического комитета 006, у часовщиков есть шансы увидеть утвержденный проект уже к концу этого года.

Проект стандарта будет находиться на публичном обсуждении до 05 ноября 2018 года. Каждый желающий может ознакомиться с ним и внести свои комментарии и предложения.  Для этого необходимо сделать запрос на электронную почту wmma@mywatch.ru с пометкой «проект стандарта».

Ассоциация участников часового рынка выражает благодарность компаниям, принявшим участие в разработке проекта, и надеется, что их совместная работа облегчит жизнь многим российским часовщикам.