11 Август 2018

Ювелирные изделия курьером

Компания СДЭК запускает доставку ювелирных изделий из драгоценных металлов и камней по России.  Ювелирные изделия будут доставляться только курьерами СДЭК и в собственные пункты выдачи заказов. В качестве упаковки будут использоваться бесплатные сейф-пакеты формата А4.  Сумма одного заказа не должна превышать 50 000 рублей, однако, до конца года эта цифра может вырасти. В среднем же, как отмечают аналитики СДЭК, наиболее популярные модели украшений в известных интернет-магазинах стоят около 10 000 -15 000+ рублей, что сопоставимо с ценой недорогого популярного смартфона.

 «Мы давно рассматривали рынок доставки ювелирных изделий как привлекательный для себя, - рассказывает Светлана Афанасьева, директор по продажам СДЭК. - Если в 2016 году было перевезено 368 000 штук изделий, и общая стоимость услуг составила 184 млн. рублей, то в 2017 году — уже 921 000 штук, и общая стоимость услуг -  460 млн. рублей. То есть он растет до 2-3 раз в год. Мы провели пилотный проект с магазином вирусных товаров по доставке украшений из драгоценных металлов и камней, и получили результат по выкупаемости заказов выше рынка: 85% против 78%. Это был для нас сигнал о том, что пора начинать работу в этом направлении»

В планах у компании наладить доставку изделий из драгоценных металлов и камней не только по России, но и в страны ЕАЭС. Более 70% экспорта изделий осуществляется в Казахстан и Республику Беларусь. Также перспективное направление доставки – это Китай, где расположены филиал и франчайзинговая сеть СДЭК.  


ювелирная отрасль