04 Апрель 2018

Tax free в России появится уже 10 апреля

«Уже с 10 апреля те торговые точки, которые будут участвовать в системе в тех локациях, которые ограничены и определены, смогут выписывать эти чеки, но соответственно те иностранные граждане, которые приобретают товар в тех торговых точках, которые участвую в системе, смогут получать возврат НДС», — заявил заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Его слова приводит RNS. «Мы планируем возвращать 10-12% от стоимости приобретенных товаров, при этом общая стоимость товаров, которые приобретаются в течение дня должна быть не менее 10 тысяч рублей», добавил Евтухов.

О запуске Tax free с 10 апреля уже объявил аэропорт Шереметьево: «Стойки tax free установлены во всех терминалах аэропорта. При этом в терминале F стойки расположены в двух крыльях для удобства пассажиров из Китая – основных пользователей данной услуги в мире. Иностранцы смогут выбрать способ возмещения денежных средств по товарам tax free, приобретенных в магазинах - участниках пилотного проекта, путем наличного и безналичного расчета».

Виктор Евтухов также пояснил, что система tax free будет работать во время проведения чемпионата мира по футболу в России во всех городах его проведения.В ряде городов проведения чемпионата мира система будет запущена ближе ко времени его проведения.


tax free