16 Ноябрь 2017

АУЧР провела собрание по интернет-продажам

14 ноября Ассоциация участников часового рынка провела встречу руководителей часовых компаний на тему борьбы с нелигитимными продажами товаров в сети. Мероприятие прошло по просьбам часовщиков, которые прозвучали на деловой программе выставки Moscow Watch Expo. АУЧР, которая в очередной раз выступила организатором отраслевого мероприятия, пригласила на встречу представителей 30 компаний из разных сегментов рынка.

Главными выступающими стали исполнительный директор АКИТ (Ассоциации компаний интернет-торговли) Артем Соколов и генеральный директор компании «Бренд монитор» Юрий Вопилов. Они рассказали о практике борьбы с контрабандой и контрафактом в сети интернет с использованием механизмов защиты товарных знаков. Часовщики получили представление о возможностях и ограничениях существующих юридических процедур, смогли задать все интересующие вопросы. Особую актуальность мероприятию придало то, что среди собравшихся были представители компаний, которые уже работают с «Бренд монитором».

Помимо борьбы с незаконной интернет-торговлей, обсуждались вопрос снятия ограничений на дистанционные продажи изделий из драгоценных металлов и камней.

Вторая часть встречи была посвящена возможностям и угрозам введения для часов индивидуальной маркировки по аналогии с алкоголем и меховыми изделиями.


Ассоциация участников часового рынка