23 Декабрь 2016

Приставы конфисковали коллекцию часов экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина

Иван Миронов, адвокат семьи экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, сообщил порталу «Лайф» о том, что приставы конфисковали и передали в Гохран России полтысячи ювелирных изделий и часов на сумму 736 млн рублей.

В списке конфискованного имущества значится 195 моделей платиновых и золотых часов, инкрустированных бриллиантами и другими драгоценными камнями. Среди конфискованных часов – модели Breguet, Rolex, Audemars Piguet, Richard Mille и др. Их общая стоимость оценивается в 602,2 млн рублей. Также в доход государству перешло 344 штуки различных драгоценных изделий: кольца, серьги, запонки, перьевые ручки, кулоны, памятные знаки и ножи на сумму 134,6 млн рублей. Все они до недавнего времени находились на ответственном хранении в одном из зданий Гохрана.

Кроме того, у семьи конфискуют парк автомобилей, в который входят четыре Bentley, Lexus и один ГАЗ стоимостью 41,8 млн рублей. Александр Хорошавин был задержан на рабочем месте в марте 2015 года по обвинению в получении взятки в размере 5,6 млн долларов. Позднее по месту жительства самого экс-губернатора изъяли 1 миллиард рублей наличными, а у его сына — особняк в элитном посёлке на Рублёвке и автомобиль Bentley Continental.

Фото: © L!FE