14 Декабрь 2016

Часовые марки отказываются от выставки в Базеле

В марте 2017 года британская часовая компания Bremont откроет бутик в Швейцарии и откажется от участия в выставке Baselworld. Вместо этого новые коллекции будут представлены в Лондоне и Нью-Йорке, сообщает портал Hodinkee, отмечая, что такое решение приняли и другие часовые производители.

Президент Timex Group Паоло Мараи рассказал Forbes, что выставку покинут марки Salvatore Ferragamo, Versace, Versus и Nautica.Он заявил, что 3 млн долларов, которые вкладываются в участие в выставке, можно использовать и лучше в других сферах бизнеса. По его словам, Baselworld «теряет свою эффективность». «Выставка была очень важна на разных уровнях Во-первых, это хорошая возможность встретиться с журналистами, но на Baselworld их становится все меньше. А те, кто приезжает, сокращают время пребывания на выставке. Во-вторых, в прошлом мы использовали площадку для встречи с ритейлерами. Но в этом году ни одна страна ритейлеров не прислала. На Baselworld мы встретили только дистрибьюторов. Но мы и так знаем дистрибьюторов. Для этого нам не надо ехать на Baselworld».

В мае о переходе с площадки Baselworld на женевский SIHH объявили Ulysse Nardin и Girard-Perregaux, принадлежащие Kering. Среди альтернатив для часовых и ювелирных компаний – не только SIHH, но и сентябрьская Hong Kong Jewellery & Gem Fair, крупнейшая американская выставка JCK Las Vegas и другие менее масштабные мероприятия.