08 Декабрь 2016

Прошло обучение часовщиков по 115-ФЗ

В общей сложности обучение прошли 35 человек, половина из которых приняла участие в семинаре дистанционно – через интернет-трансляцию. Все участники получили необходимые знания и сертификаты, признаваемые Росфинмониторингом.

Данное обучение было организовано в рамках проекта «Академия часового бизнеса», чтобы помочь часовым магазинам избежать санкций по части 115-ФЗ «О противодействии легализации доходов, полученных незаконным путем». Пробирная инспекция и Росфинмониторинг только в этом году подвергли штрафам уже несколько десятков часовых салонов в разных городах стран. Помимо прочего, Закон требует наличие в штате магазина специального должностного лица, ответственного за выполнение нормативов и прошедшего обучение, и семинар позволил выполнить это требование.

Участники высоко оценили качество подачи материала и готовность лектора – Павла Смыслова – подробно ответить на все вопросы. Приятными сюрпризами для всех стали подарки от организатора – издательства Watch Media: книги «Заметки о торговле часами» и доступ к видеоверсии конференции выставки Moscow Watch Expo-2016.

Следующее обучение часовщиков по 115-ФЗ состоится 23 декабря.
Подробно узнать условия и оформить заявку на обучение можно здесь: fz-115.plp7.ru 

Скачать бесплатное видео о том, что такое 115-ФЗ и каковы его требования, можно по ссылке: http://mywatch.justclick.ru/115-FZ