30 Ноябрь 2016

Tiffany отчиталась об улучшении показателей в третьем квартале

Tiffany & Co. подвела итоги третьего квартала и отметила постепенное улучшение финансовых показателей. В третьем квартале чистые продажи выросли на 1% до 949 млн долларов, а чистая прибыль увеличилась на 5% до 95 млн долларов. За 9 месяцев чистые продажи снизились по сравнению с показателями прошлого года на 4% до 2,8 млрд долларов.

Фредерик Куменаль, главный исполнительный директор компании, сказал: «Мы с удовлетворением отмечаем некоторые ранние признаки улучшения продаж, но нам явно необходимо больше позитивных данных в течение долгого времени, прежде чем это можно будет считать переломным моментом. В последнем квартале мы увидели замедление снижения продаж в США по сравнению с началом этого года, в то время как в результатах Азиатско-Тихоокеанского региона отразился сильный рост в Китае и относительно меньшее снижение в Гонконге. В Японии наш бизнес показал хорошие результаты, которые мы объясняем расходами локальных потребителей, но считаем, что укрепление иены негативно отразилось на покупках китайских потребителей. Мы также увидели относительное улучшение продаж в Великобритании при продолжении слабости продаж на европейском континенте».

В Северной и Южной Америке продажи Tiffany & Co. в третьем квартале снизились на 2%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе увеличились на 4%, в Японии – на 13%, в Европе – упали на 10%.