25 Ноябрь 2016

Что ждет рынок luxury в 2017 году?

По последним прогнозам компании Euromonitor, в 2017 году индустрия luxury-товаров продолжит развитие, хотя его темпы будут медленными из-за преобладания тяжелых условий для торговли на многих мировых рынках. Аналитике считают, что социальные и политические волнения в Азиатско-Тихоокеанском регионе, замедление экономического роста в Латинской Америке, и конфликты в Восточной Европе сдерживают рост и на основных, и на развивающихся рынках.

Сейчас экономические сложности в Гонконге и Китае приводят к тому, что к концу 2016 года рост продаж luxury-товаров в Азиатско-Тихоокеанском регион покажет рост всего 5% (небольшой показатель, но значительное улучшение по сравнению с однопроцентным ростом в 2015 году). Кроме того, в Euromonitor полагают, что именно Китай в ближайшие 5 лет сместит США с первого места среди рынков сбыта luxury-продукции.

Среди векторов развития эксперты выделяют усиление рынков Индии и Мексики и всё более пристальное внимание к взаимодействию с клиентом через интернет. Тем не менее. бал продолжают править развитые рынки – именно они сформируют половину продаж товаров сегмента роскоши в 2017 году.