11 Май 2016

Guess откроет в России 50 новых магазинов

РИА Новости приводит информацию из релиза компании Guess, в котором сообщается о планах по открытию в ближайшие три года 50 новых магазинов в России: «Новые инициативы обещают множество больших возможностей для бренда, который откроет в общей сложности 10 новых монобрендовых магазинов в 2016 году в дополнение к 30 уже присутствующим в стране. В ближайшие три года компания намерена завершить разработку еще 40 магазинов».

В 2016 году, в частности, в Москве откроется новый флагманский магазин в дополнение к семи уже существующим и шоу-рум. Новый магазин площадью 512 квадратных метров будет расположен в московском торговом центре «Европейский
». Шоу-рум площадью 598 квадратных метров планируется открыть в Малом Черкасском переулке.

«Ведомости» сообщают, что феврале 2016 г. Guess в нашла нового партнера для развития бизнеса в России и уже создала с ним совместное предприятие. Именно это СП открывает магазин в «Европейском». Ритейлер не раскрывает информацию, кто стал партнером компании.

Однако издание сообщает, что в конце апреля, согласно ЕГРЮЛ и «СПАРК-Интерфаксу», голландская Guess? Europe BV и Вячеслав Шикулов стали учредителями ООО «Гесс? Сиайэс», в котором им принадлежит 70 и 30% долей соответственно. Ранее американская Guess в документах для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) называла голландскую фирму своей 100%-ной «дочкой». Шикулов подтвердил, что стал партнером Guess в российском бизнесе. По его словам, операционной деятельностью будет заниматься сама Guess, а он станет отвечать за локальное развитие. Шикулов также является гендиректором ООО «Самсонайт», дочерней компании американского производителя чемоданов Samsonite (данные ЕГРЮЛ). Кроме того, Шикулов, по его собственным словам, владелец нескольких магазинов Guess Accessories.


Guess