02 Март 2016

Bvlgari собирается открыть отель в России

Главный исполнительный директор Bvlgari Жан-Кристоф Бабен сообщил РБК, что компания планирует открыть люксовый отель в России и сейчас совместно с управляющим отелями Bvlgari оператором Marriott ищет партнера. Сейчас в мире работают три гостиницы Bvlgari — в Милане, Лондоне и на острове Бали. В планах компании до 2017 года — открыть отели в Шанхае, Пекине и Дубае.

«Marriott достаточно давно хочет привести гостиничный бренд Bvlgari в Россию, но как-то не складывалось с площадками», — говорит топ-менеджер международной компании — консультанта на рынке недвижимости. По данным руководителя еще одной компании, управляющей гостиничной недвижимостью в Москве, Marriott рассматривал площадки как в столице, так и в Санкт-Петербурге. Источник, близкий к переговорам, не исключает, что будет выбрано одно из зданий в центре столицы — на улице Большая Никитская. По данным другого источника РБК на рынке премиальных гостиниц, Bvlgari и Marriott ведут переговоры с несколькими местными девелоперами и инвесторами, среди них — миноритарий сети «Магнит» Алексей Богачев. Структуры подконтрольного Богачеву банка «Система» в середине 2015-го получили контроль над частью многофункционального комплекса «Парк Победы» на западе Москвы. На начало 2014-го, как рассказывал ранее сам Богачев, он купил у компании «Галс» несколько этажей в небоскребе Sky Light примерно за $80 млн.

Bvlgari собирается развивать и ювелирный бизнес в России и рассчитывает построить сеть из 4–5 собственных бутиков в России, по крайней мере три из них откроются в Москве. В декабре 2015-го в ГУМе открылся первый собственный магазин Bvlgari. Собственные бутики развиваются параллельно с сетью давнего партнера компании — группой Mercury.



Bvlgari