15 Октябрь 2015

Patek Philippe начинает строительство нового производственного здания

15 октября 2015 года компания Patek Philippe начинает строительство нового производственного здания в г. План-лез-Уат. Инвестиции в расширение производственной площадки составят 450 млн франков. Среди причин расширения в компании называют необходимость размещения новых тестовых и гомологических лабораторий, а также производственных и складских помещений для запасных частей для реставрации часов.

Кроме того, компания планирует создание нового отдела Rare Handcrafts, где будут работать около 40 мастеров. Центр художественных ремесел будет включать помещения для проведения обучения редким техникам. В новом здании также разместится учебный центр для специалистов по маркетингу и продажам.

Patek Philippe объединила свои производственные мощности в План-лез-Уате в 1996 году. Но уже в 2003 году отдел внешних деталей был переведен в соседний Перли. В 2009 году в План-лез-Уате был куплен участок земли, что позволило расширить здание для размещения производства всех частей механизма. Общая площадь нового шестиуровневого здания составит 50 000 кв.м. Окончание работ намечено на 2018 год. В компании полагают, что новое здание предоставит Patek Philippe потенциал развития на будущие 20-30 лет.


Patek Philippe Производство