07 Сентябрь 2015

Automobilia на выставке «Олдтаймер-Галерея» в Сокольниках

Этот забавный термин обозначает самые различные предметы околоавтомобильного коллекционирования. Собираете ли вы значки или марки, плакаты или вымпелы с изображениями автомобилей, модели-копии  или рекламные проспекты – все это «автомобилия». И даже маскоты-шильдики-эмблемы со старых машин – это тоже «автомобилия». Старые игрушечные машинки, афиши автомобильных соревнований, технические журналы и газеты, шофёрская одежда и аксессуары... Всё это будет представлено на множестве развалов, раскладок, минибарахолок, прилавков сентябрьской «Олдтаймер-Галереи» в Сокольниках.

Стоит отметить, что каждый из этих разделов имеет своих горячих поклонников и фанатов, и о каждом можно рассказывать часами. «Автомобилия» довольно демократична. За сравнительно небольшую сумму каждый может обзавестись солидным собранием тех же масштабных моделей, или марок.  Хотя, конечно, серьезное коллекционирование влетит в немалую копеечку. С плакатами и проспектами сложнее: в начале 90-х годов прошлого века на волне горячего интереса к иностранному автопрому их собирали многие. Но с распространением интернета и доступных каталогов и книг, армия собирателей проспектов и буклетов изрядно поредела. Сейчас им нелегко: так запросто, как модель или марку, старый проспект не купишь. И меняться сложно – с единомышленниками мало где встретишься. Разве что дважды в году на «Олдтаймер-Галерее», куда фанаты самой разной «автомобилии» приходят регулярно и обязательно.

На этих роскошных развалах находит место не только «автомобилия», но и предметы быта: медные самовары, чугунные утюги, керосиновые лампы, столовые приборы и тому подобное, живописно раскинувшееся на специально отведенных для этого рядах. Пожалуй, в этом уголке «Олдтаймер-Галереи» каждый сможет найти себе вещицу по вкусу и уйдёт довольный покупкой.

17-20 сентября 2015
КВЦ "Сокольники" пав.2

Подробности ищите на сайте:
http://www.oldtimer.ru/



выставка