06 Август 2015

В Москве могут открыться магазины с оплатой за право покупки

 Оператор сети гастрономических бутиков «Глобус Гурмэ» - «Столичная торговая компания» - запускает новый розничный проект "Смартори". Право покупать продукты в магазинах нового для российского рынка формата нужно будет оплачивать отдельно.

Идея новой сети - предложить ограниченный ассортимент, отобрав на рынке товары-лидеры продаж, что позволит оптимизировать издержки и экономить на аренде.  За счет сокращения расходов новая сеть планирует предложить покупателям более низкие цены, которые будут сопоставимы с ценами в гипермаркетах или даже ниже.

Первые два "Смартори" в Москве откроются через месяц на Ленинградском и Калужском шоссе. До конца года ожидается запуск 30 магазинов. Одновременно с двумя первыми точками "Смартори" откроет интернет-магазин. Инвестиции компании на первом этапе составляют 150 млн руб.

Для совершения покупок в магазинах «Смартори» надо будет стать членом одноименного клуба, оплачивая членство на 30, 90, 180 дней или 1 год. Для знакомства с магазином всем покупателям предлагается совершить пробную покупку и бесплатно оформить клубную карту на 30 дней. Целевая цена годового членства составит 6 тыс. руб.

Среди необычных дополнительных преимуществ владельцев - возможность быстро сравнить цены на товары в магазине с ценами в других сетях. Для этого надо будет сканировать ценник мобильным телефоном со специальным приложением.

Источник: www.retailer.ru


Ретейл