09 Июль 2015

До 2026 года IKEA построит 10 новых ТРК

Портал Arendator.ru рассказывает о планах развития IKEA Centres Russia.  7 июля компания подписала соглашение с властями Москвы, которое предполагает вложение порядка 50 млрд рублей в развитие дорожной, транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры как рядом с уже функционирующими ТРЦ «МЕГА», так и с теми проектами, которые только планируется возвести в Москве и области. Помимо этого инвестиции будут выделены на расширение первых трех комплексов компании в столичном регионе.

Еще в 2014 году IKEA объявила о новой стратегии развития на территории России, исходя из которой до 2026 года на этом рынке планируется строительство порядка 10 новых ТРК. Суммарные инвестиции в расширение бизнеса должны составить около 2 млрд евро. Также в конце апреля текущего года генеральный директор IKEA Centers Russia Армин Микаэли сообщал о том, что компания намерена возвести торговый центр внутри границ МКАД, и ведет поиск подходящей локации под объект.

Сейчас в столичном регионе функционирует три торговых комплекса «МЕГА»: «МЕГА Химки», «МЕГА Белая Дача», которая относятся к области, и «МЕГА Теплый стан», которая относится к городу Москва, однако также расположена за границами кольцевой дороги.Место для строительства ТРК внутри границ Москвы еще не определено, то о том, когда откроется следующий в регионе проект компании, в IKEA уже сообщили. По информации компании, строительство ТРЦ «Мега» в Мытищах стартует в 2016 году, а в 2018 году комплекс будет открыт для посетителей. Заявленный размер инвестиций в работы по сооружению объекта составляет 20 млрд рублей.


торговые площади