27 Апрель 2015

Стартовали продажи Apple Watch

24 апреля стартовали продажи Apple Watch. На сегодняшний день в фирменных магазинах компании представлены образцы Apple Watch, тем не менее купить Apple Watch в магазинах на данный момент невозможно: компания только доставляет предзаказы. Первая партия стандартных Apple Watch была выкуплена в считаные минуты после открытия предзаказов, в то же время золотые Apple Watch, продержались дольше: их раскупили за несколько часов.

Ноcимый гаджет от Apple предположительно появится в свободной продаже не раньше июня. Такое предположение можно сделать основываясь на заявлении из видеообращения вице-президента Apple Анжелы Арендтс к своим сотрудникам, в котором было отмечено, что ситуация с нехваткой устройств для купивших Apple Watch через интернет будет продолжаться и в мае.

Помимо заявления Анжелы Арендтс, о нехватке устройств и неопределенности точных дат появления часов в магазинах свидетельствует исчесзновение точной даты старта продаж на официальном сайте Apple, где место даты заняла надпись "The Watch Is Coming". В то же время в подтверждениях предзаказов покупателям сообщается, что их заказ будет доступен в преиод с 24 апреля до 8 мая.

Дата старта продаж Apple Watch в России пока остается неизвестной, однако 8 мая предположительно начнется вторая волна продаж Apple Watch, в которую может попасть и Россия, каак и в случае со второй волной продаж IPhone 6.


iWatch Apple Watch