27 Февраль 2015

Frederique Constant и Alpina создали «умные часы»

Компании Frederique Constant и Alpina первыми среди швейцарских часовщиков выпустили «умные часы» Swiss Horological Smartwatch. О том, что за дело взялись не представители мировых гигантов, специализирующихся на электронике, а руководители марок, трепетно относящихся к традициям часового дела, сразу говорит дизайн модели. В отличие от других представленных на рынке девайсов, Swiss Horological Smartwatch сохраняет благородный облик с элегантными стрелками. При этом модель использует технологию MotionXR, которая обеспечивает двусторонний обмен данными с приложениями iPhone и Android.  Среди функций часов – индикация времени и даты, отображение данные о фазах сна и периодах физической активности владельца, будильник по фазам сна, приложение «умный тренер» и облачное резервное копирование информации.

Frederique Constant и Alpina стали партнерами швейцарского совместного предприятия MMT (Manufacture Modules Technologies), созданного компанией Fullpower Technologies и владельцами группы компаний Frederique Constant. MMT занимается разработкой платформы MotionX-365® Horological Smartwatch Open Platform.

Планируется выпуск более 10 дизайнерских моделей для мужчин и женщин. Примененная в них технология MMT MotionX будет осуществлять мониторинг активности владельца часов. Ее работу обеспечивает элемент питания, срок службы которого превышает два года. Часы Swiss Horological Smartwatch в мужской и женской версиях появятся в бутиках по всему миру в июне 2015 года.






Frederique Constant Alpina Производство умные часы